| RSS

Суббота, 27.04.2024, 03:53
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Экочто?
00:47
Экочто?
 Я Алматинец. Заехал на заправку, китайскую, около аэропорта. На ту, у которой на конце oil (не правда ли смешно). Встал за гелином, блатным, с номером 007 – жду. Тот заправляет полный бак. Хорошая машина, Gelandewagen. Салон у него наверняка кожаный, и дом где-нибудь в районе гор (коттедж в три этажа). А иногда думаешь: «дом в горах», а оказывается, что гелен 86ого года (10к у.е). Этот гроб не меняется, разве только внутри. В общем, так я и прослушал два раза на репите Басту и его райские яблоки (…яблоки скорее Высоцкого). Этого времени хватило, чтобы заметить то, что рядом с АИ-92, появился АИ-93 ЕВРО-3. Грусть, радость и тоска поселились в моем сердце. С одной стороны – новинка, развиваемся! А если подсмотреть как у других (ну там, за рубежом). Получается весь остальной бензин (если этот так афишируют, что Евро-3) Евро-0? Заправщик сказал, что топливо шикарное, расход, мол, уменьшится, а динамика возрастет. Причем как он это сказал: «Брат, конкретный бензин, ваще есть же рекомендуют, лей». Я его послушал. Бензин как бензин. Когда под тобой американец, для тебя весь бензин гавно - работает одинаково (хорошо), а расход уменьшается, когда ты машину глушишь. 

Информационная справка для тех, кто не понял о чем идет речь. Евро-3 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями. Был введён в Евросоюзе в 1999 году и заменён стандартом Евро-4 в 2005 году.
Категория: Новости | Просмотров: 697 | Добавил: Sergey | Теги: stratus, евро, Dodge, Евро-3, экология, казахстан, Американские машины, стандарт, алматы, RAM | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]